IRIVER COVER STORY

Автор: admin | Рубрика: Ридеры года | 31-12-2010

IRIVER COVER STORYВпрочем, пока ридеры только лишь приближаются по функционалу к карманным компьютерам и коммуникаторам, опережая их в одном главнейшем параметре – времени работы от батареи.

Функции же, которые присутствуют в каждом КПК, в ридерах пока можно отнести, так сказать, к факультативным. В результате один ридер помимо собственно чтения еще и неплохо подходит для веб – серфинга, другой – для рукописного ввода, третий – для озвучивания текстов.

Iriver Cover Story также имеет некую специализацию, и в данном случае – вполне ожидаемо – это работа со звуком. Сама корейская компания iRiver давно известна своими аудио – проигрывателями, и было бы удивительно, если бы в их ридере не было хорошего плейера, iriver Cover Story в этом плане продвинулся несколько дальше конкурентов – он способен воспроизводить не только МРЗ, но и WMA, а также OGG. Звучание очень неплохое, а какие – то огрехи записи можно поправить эквалайзером. Более того, здесь присутствует еще и диктофон. Причем запись ведется сразу в МРЗ, так что перерасхода дискового пространства не будет.

Еще одна особенность "читалки"широкая поддержка офисных форматов файлов. Помимо уже привычных "ибуксовых"ТХТ, FB2, EPUB, PDF и DJVU вы сможете просматривать документы DOC, DOCX, PPT, РРТХ, XLS, XLSX, а также картинки JPG, BMP, PNG, GIF. Подобный ассортимент пока еще является большой редкостью для "читалок. Жаль только, что FB2 в ZIP – архивах не воспринимается.

В Cover Story также используется сенсорный экран, но он здесь обычный – резистивный, и работать с ним можно как стилусом, так и пальцем. Так что и листать страницы предельно удобно, и рисовать на экране можно. Более того, разрешается даже рисовать прямо внутри книги, которую вы читаете! Плюс выделять текст стилусом, делать заметки, привязанные к тексту. Кстати, на качестве картинки наличие сенсорного слоя практически не сказывается – он матовый, и потому бликов мы почти не заметили.

И наконец, фирменная фишка агрегата – стильная крышка на магнитах, которую при желании можно заменить на цветную. В остальном все достаточно типично для современного ридера – дисплей 6" 600×800, 8 градаций серого, гиродатчик, словарь, прекрасное качество сборки, 2 Гб памяти и т. д. Нет только Wi – Fi – такая модификация в Россию еще не поставляется, хотя ее и обещают.

Похожие записи

Ваш отзыв